MitarbeiterInnenliste mit Bildern anzeigen

Professoren

NameSortiericon E-Mail-Adresse Telefon Raum
Jantsch Axel Univ.Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. axel.jantsch@tuwien.ac.at +43(1)58801-38415 CA0231
Kaindl Hermann Univ.Prof. Dipl.-Ing. Dr.
(Institutsvorstand)
hermann.kaindl@tuwien.ac.at +43(1)58801-38416 CA0242

Sekretariat

NameSortiericon E-Mail-Adresse Telefon Raum
Kriechbaumer Daniela daniela.kriechbaumer@tuwien.ac.at +43(1)58801-38412 CA0235
Wimmer Renate Fachob.Insp. renate.wimmer@tuwien.ac.at +43(1)58801-38411 CA0237

Techniker

NameSortiericon E-Mail-Adresse Telefon Raum
Neubacher Daniel daniel.neubacher@tuwien.ac.at +43(1)58801-38476 CA0213
Straka Marek marek.straka@tuwien.ac.at +43(1)58801-38475 CA0213

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

NameSortiericon E-Mail-Adresse Telefon Raum
Arnautovic Edin Dipl.-Ing. Dr.techn. edin.arnautovic@tuwien.ac.at +43(1)58801-38419 CD0412
Bauer Friedrich Univ.Ass. Dipl.-Ing. Dr.techn. friedrich.bauer@tuwien.ac.at +43(1)58801-38434 CA0230
Beckert Roland Univ.Ass. Dipl.-Ing. roland.beckert@tuwien.ac.at +43(1)58801-38440 CD0408
Estaji Alireza MEng alireza.estaji@tuwien.ac.at +43(1)58801-38435 CD0428
Fotiadis Lampros M.Eng. M.B.A. lampros.fotiadis@tuwien.ac.at +43(1)58801-38422 CA0222
Golovkin Sergey sergey.golovkin@tuwien.ac.at +43(1)58801-38472 CD0428
Götzinger Maximilian maximilian.goetzinger@tuwien.ac.at +43(1)58801-38477 CD0411
Hauer Daniel Univ.Ass. Dipl.-Ing. daniel.hauer@tuwien.ac.at +43(1)58801-38446 CA0227
Hoch Ralph Dipl.-Ing. ralph.hoch@tuwien.ac.at +43(1)58801-38420 CD0420
Judmann Kurt Hon.Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. kurt.judmann@tuwien.ac.at +43(1)58801-38412 CA0235
Kienesberger Georg Univ.Ass.Dipl.-Ing. georg.kienesberger@tuwien.ac.at +43(1)58801-38462 CA0227
Kollmann Stefan stefan.kollmann@tuwien.ac.at +43(1)58801-38469 CD0415
Kramer Stefan Univ. Prof. Dipl.-Ing. Dr. stefan.kramer@tuwien.ac.at +43(1)58801-38412 CA0240
Krieg Christian Dipl.-Ing. christian.krieg@tuwien.ac.at +43(1)58801-38464 CA0219
Krywult Stefan Dipl.-Ing. stefan.krywult@tuwien.ac.at +43(1)58801-38456 HA0107
Luckeneder Christoph Dipl.-Ing. christoph.luckeneder@tuwien.ac.at +43(1)58801-38427 CD0408
Meisel Marcus Univ.Ass. Dipl.-Ing. Bakk. techn. marcus.meisel@tuwien.ac.at +43(1)58801-38457 CA0218
Mosbeck Martin martin.mosbeck@tuwien.ac.at +43(1)58801-38442 CA0219
Popp Roman Univ.Ass. Dipl.-Ing. Dr.techn. roman.popp@tuwien.ac.at +43(1)58801-38419 CD0412
Pudukotai Dinakarrao Sai Manoj Univ.Ass. Dr. sai.dinakarrao@tuwien.ac.at +43(1)58801-38438 CA0227
Radakovits David BSc david.radakovits@tuwien.ac.at +43(1)58801-38452 CD0424
Rahmani Amir PhD (Tech.), MBA amir.rahmani@tuwien.ac.at +43(1)58801-38452 CA0227
Rathfux Thomas Univ.Ass. Dipl.-Ing. thomas.rathfux@tuwien.ac.at +43(1)58801-38414 CD0412
Rathmair Michael Univ.Ass. Dipl.-Ing. michael.rathmair@tuwien.ac.at +43(1)58801-38471 CA0217
Rehman Semeen Assistant Professor Dr.-Ing.
(Laufbahnstelle)
semeen.rehman@tuwien.ac.at +43(1)58801-38424 CD0426
Sauter Thilo ao. Univ .Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. thilo.sauter@tuwien.ac.at +43(1)58801-38430 CA0217
Stuppner Philipp philipp.stuppner@tuwien.ac.at +43(1)58801-38447 HA0107
Taherinejad Nima Univ. Ass., Dr. nima.taherinejad@tuwien.ac.at +43(1)58801-38452 CA0229
Wendt Alexander Dipl. -Ing. Dr. techn. alexander.wendt@tuwien.ac.at +43(1)58801-38458 CA0218
Wilker Stefan Christian B.Eng. stefan.wilker@tuwien.ac.at +43(1)58801-38460 CA0218

Zugeordnete Professoren, Lektoren und Freie MitarbeiterInnen

NameSortiericon E-Mail-Adresse Telefon Raum
Abbasi Imran MSc. imran.abbasi@tuwien.ac.at +43(1)58801-38438 CA0215
Dietrich Dietmar em. o. Univ. Prof. Dipl.-Ing. Dr. techn. dietmar.dietrich@tuwien.ac.at +43(1)58801-38410 HA0102
Eier Richard Em. Univ.Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. richard.eier@tuwien.ac.at +43(1)58801-38413 HA0102
Grimm Christoph Univ.Prof. Dr. habil. christoph.grimm@tuwien.ac.at
Judmann Kurt Hon.Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. kurt.judmann@tuwien.ac.at +43(1)58801-38412 CA0235
Pangratz Heinrich Dipl.-Ing. Dr. heinrich.pangratz@tuwien.ac.at

DissertantInnen, die nicht am ICT angestellt sind